您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

飞云江景花苑产权证开始办理了吗?

2017年05月10日  来源:瑞安网  字体:
问题编号30523:飞云街道江景花苑2016年上半年就已交付,现在还没有办理产权证,不知何时能拿到产权证?
国土资源局回复:飞 云 街道江景花苑尚未竣工。有过来申 请 办 理 预 告 登 记 的 都 已 办结。项 目 竣 工 后,依 据 住 建 部门 的 验 收 资 料、国 土 部 门 的 土地 复 核 验 收 等 相 关 资 料,可 到飞云不动产登记分中心办理预转现登记手续。

[编辑:王雪婷]