您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

汀田街道怎么没有一个大型公园?

2017年05月10日  来源:瑞安网  字体:
问题编号30513:莘 塍、上望、东山、塘下都有向市民开放的大型公园,而夹在中间的汀田什么时候有?
汀田街道回复:街 道 新 一轮城市规划中(东新产城的建设)已对公园等市政配套设施进行了布局,一座城市的可持续发展着眼于长远发展,对于市民来说,更为关注的还是城市生活布局的蓝图,如汀田街道城市规划中“绿色谷”的设计布局,一直延伸到东海,将成为人们娱乐休闲好去处。因此,汀田街道城市建设将会更加体现人居环境。

[编辑:王雪婷]