您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

危房不可出租 后续如何维修重建?

2017年07月20日  来源:瑞安网  字体:

  问题编号31795:塘下肯德基后排老房子现鉴定为危房,不可出租。请问需要维修还是统一拆除重建?具体向哪里咨询?

  市住建局回复:房屋鉴定为D级危房,可向所在村申请原拆原建,也可向塘下住建分局咨询。

[编辑:王雪婷]