您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

中瑞景苑(中埠A地块)何时办房产证?

2017年07月27日  来源:瑞安网  字体:
问题编号31930:中瑞景苑竣工分房已有一年余,想了解下房产证办理相关进度如何?何时可以拿到房产证?
东山街道办事处回复:中埠村A地块(中瑞景苑),目前已进入业主名单审核阶段,前期名单在街道初审后,已发回村居及工程指挥部进行再次确定。业主名单审核完毕后,即可上报国土部门复核进入最终办证程序。

[编辑:王雪婷]