您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

建议道路中间增加隔离栏

2017年07月27日  来源:瑞安网  字体:
问题编号31873:金色家园到瑞嘉庭院门口这条路一直到莘阳大道,过往车辆多,周边住户停车随意,经常有车停路中央,建议该路段增加隔离带。
市交警大队回复:为了缓解周边小区停车难问题,在该路段两侧设置停车位,如果对该路段设置中间隔离栏的话,由于道路宽度有限,必须取消两边停车位,会增加周边其他路段的停车压力。因此,目前没有计划对该路段实施道路中间隔离。

[编辑:王雪婷]