您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

8路公交车车内不清理 ?

2017年08月02日  来源:瑞安网  字体:
问题编号31900:8路公交车太脏了,车里垃圾、呕吐物几天不清理,车顶发霉,座位后背很脏。8路公交车通行到温州,是瑞安的窗口,希望瑞安公交公司能对8路公交车加强管理。
市交通运输局回复:由于8路公交车运行线路长,沿途站点多,上下客相当频繁,个别车辆未能及时清扫现象的确存在。我们将继续加强对8路公交车辆卫生环境的清洁、管理工作。公交车的规定座椅是厂家根据车辆型号配套的,不能随意更换。若市民发现公交车驾驶员在行车过程中存在不规范、不文明行为,可拨打市运公司投
诉 电 话(65613010、25605599、25605598),若 经查证属实,将根据企业相关规定对其进行批评教育,给予相应的处罚。

[编辑:王雪婷]