您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

碧山江山村为何经常停电?

2017年09月05日  来源:瑞安网  字体:

  问题编号32603:碧山江山村怎么老停电,夏天停电很不方便,是什么原因导致的?

  市供电局回复:8月27日至30日期间,江山村频繁停电是由于用户专变故障引起的线路跳闸,均已进行及时抢修。下阶段,我单位将加强线路巡视,定期走访用户掌握专变运行情况,避免类似情况再次发生。

[编辑:王雪婷]