您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

莘阳大道会有新公交线路吗?

2017年09月26日  来源:瑞安网  字体:

  问题编号32585:在莘阳大道地球村大酒店附近看到,路面画了公交车停靠标线,也看到站台,这里是不是有开通公交线路的规划?为什么3路公交车莘塍往市区方向经过镇府路,市区往莘塍方向却要走民莘路,不能统一路线吗?

  市交通运输局回复:目前没有开通该路段新公交线路的规划。3路公交车上下行路线不同是根据道路规划和安全行车等客观原因而制定的,请理解。

[编辑:王雪婷]