您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

2路公交车何时换新车?

2017年09月26日  来源:瑞安网  字体:

  问题编号32621:2路公交车所使用的客车是瑞安多条公交线路中最老的,由于使用时间长久,暴露的问题诸多,如地板开裂起角、座椅及天花板污损、车门橡胶破损。希望有关部门可以尽快着手2路车更换工作。

  市交通运输局回复:目前市运公司运营的市区2路公交车是2011年购置的“友谊”牌公交专用车,并非其他线路留下的二手车辆。现计划于2017年12月将2路公交车进行更新改造。

[编辑:王雪婷]