您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

玉海中心小学有门户网站吗?

2017年09月26日  来源:瑞安网  字体:

  问题编号32590:老城区的玉海中心小学是否能做个门户网站,这样家长也能及时知晓学校的信息动态。

  市教育局回复:因网络与信息安全需要,教育局已安排80万元经费为全市所有学校建设门户网站,并实现集约化管理。该项目即将进入招标阶段,预计年底完成。

[编辑:王雪婷]