您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

建议开通8路快速班线?

2017年11月07日  来源:瑞安网  字体:

  问题编号32814:8路公交车到了丽岙走老104国道,自从延伸到附一医后,丽岙段温州方向基本很少下车,都是到附一医的多;瑞安方向又有很多丽岙这边的人挤不上,因为到了王宅基本就满了。建议开通8路公交快速班线作为辅助,不经过丽岙老路,走新路,速度会快很多;同时老的8路线路不变。

  交通运输局回复:1.瑞温快客公司经营瑞安到温州的线路,循环发车,上蔡村可下客,乘客可选择该班线乘坐去附一医,瑞安始发站是城乡公交总站。

  2.瑞安至茶山线路由于乘客减少,已减少营运班次,如果在8路公交线路上再增加快速班线为辅助,造成线路重叠。

  综合考虑,目前开通8路快速班线时机尚不成熟。

[编辑:王雪婷]