您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

瑞安公交卡何时能在省内刷卡?

2017年11月07日  来源:瑞安网  字体:

  问题编号32823:瑞安公交卡什么时候能在浙江省内刷卡?什么时候能开通网上查缴费业务?

  交通运输局回复:浙江省内有多家公交运输企业,若要实现“公交卡”在省内刷卡要有配套软件技术支持,且需相关职能部门牵头,多家运输企业沟通协商方可,并不是某一家企业所决定的。目前,网上缴费业务因目前相应的软件技术条件尚不具备还无法实现,请理解。

[编辑:王雪婷]