您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

6路公交车是否已延伸?

2017年11月07日  来源:瑞安网  字体:

  问题编号33219:请问6路公交车到底有没有延伸到牛伏岭站?部分站牌已经更新,但是公交车LED三面站牌与车内站牌均还显示“虹北小区—电镀工业园”。

  交通运输局回复:关于6路公交车延伸事宜有待牛伏岭公交首末站场建成后,方可考虑线路延伸调整,目前未对该站牌进行更新。

[编辑:王雪婷]