您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

瑞安的公交有开通快捷支付功能的计划吗?

2017年11月07日  来源:瑞安网  字体:

  问题编号33151:杭州等城市的公交车都开通了支付宝乘车。请问,瑞安公交有计划安装相应设备来方便市民乘车吗?

  交通运输局回复:公交乘车卡通过手机支付宝支付的问题,因相应的对接条件尚不具备,有待以后考虑。

[编辑:王雪婷]