您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

半夜的信号灯可以黄闪吗?

2017年11月07日  来源:瑞安网  字体:

  问题编号32716:晚上12点,基本没有什么车了,是否可以使用黄闪?

  交警大队回复:交通信号灯夜间不宜采用黄闪方式,其原因:夜间车流量明显减少,车速普遍较快,黄闪虽有警示作用,但未明确指示路口的优先通行,会增加路口交通安全隐患。

[编辑:王雪婷]