您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

仙降到下林城乡巴士可换新车吗?

2017年11月07日  来源:瑞安网  字体:

  问题编号32859:仙降到下林城乡巴士每天早上开过来一车满满的人,车也破损严重。为什么不开通公交车或者107路公交车从村里过?若不开通公交车,建议换新车

  交通运输局回复:1.仙降至下村城乡巴士由江城公司经营车辆,使用已6年多时间,已要求企业对车辆进行整改维修。

  2.目前我市已完成公交改造至原五镇十街一级网络,镇街内城乡公交二级网络,市政府尚未出台具体改造方案,因此目前暂不能对仙降至下村班线实行公交改造。

[编辑:王雪婷]