您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

凤岙村是否有开山造路计划?

2017年11月21日  来源:瑞安网  字体:

  问题编号33405:一直流传明年4月份,凤岙村会开始开山造路计划。是否有此说法?如果有请问具体是怎样的规划?

  汀田街道办事处回复:关于凤岙村的开山计划应该指的是有关温瑞大道的建设工程,在凤岙村开通南山隧道打通从瑞祥到温州的通道,目前尚在规划布局中。

[编辑:王雪婷]