您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

塘河南路隆山小学门口为何没有路面标线?

2018年01月30日  来源:  字体:

  塘河南路隆山小学门口为何没有路面标线?

  问题编号34455:安阳街道塘河南路英皇到塘根村道路没有标线(比如停车线和中间虚线)。特别是中间段有三栋房子占了半幅路面,一边停车后,就成单行道了。这里正好位于隆山实验小学前,上学和放学期间经常造成路阻。给周边居民带来很大的不便。请相关部门考虑一下,是否要在该路段设置停车线、道路中间虚线和中间拥挤段路边禁停线。

  瑞安市交警大队回复:按照城市道路设计相关规范要求,6米以上道路可以施划道路中心线。由于该路段路面狭窄并且宽度不一致,部分地段不足6米,设置条件不够,目前没有计划设置道路中心线及停车位等。针对反映情况,我们将安排警力加强管理。

[编辑:贾洁楠]