您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

教师工资薪酬问题

2018年02月11日  来源:  字体:

  问题编号34582:不是说教师工资不低于当地公务员水平吗?为什么除温州外的其他地区教师工资和福利都挺高的。

  教育局回复:网友,你好,我局一直向市政府争取提高教师的工资和福利待遇,市政府也很重视,建立了与公务员补贴同幅度、同标准增长的联动机制,确保了中小学教师的平均工资收入水平不低于当地公务员。但由于教师量大面广,公务员、教师具体收入水平不是我局所能左右的。感谢你对瑞安教育的关注。

[编辑:林子涵]