欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

108路公交车能否改道飞云江五桥?

www.66ruian.com2018年06月27日来源:字体:

  问题编号36387:飞云江五桥开通这么久了,能否让108路公交车改道五桥,经过动车站再到东门客运站。这样就方便湖岭、陶山一带居民去动车站,还可以避开108和109线路的重复。

  市交通运输局回复:各线路走向、定点由多个部门研究,并实地勘察以后确定。该路线乘客较少,目前暂无开通计划。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com