欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

 预交的学费可以退吗?

www.66ruian.com2018年06月27日来源:字体:

  问题编号36392:前段时间向瑞安永久机电学校预交了学费,现在不想在此就读,可以退回学费吗?

  市教育局回复:校方表示,预缴的学费是作为提前报名、预留名额的象征性费用。如学生愿意在校就读,预缴费就可以作为新学期的学费;如学生改变意愿,不愿来校就读,校方会统一安排退掉预缴费。退费的具体时间学校会统一通知。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com