欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

上埠村老菜市场还会重建吗?

www.66ruian.com2018年06月27日来源:字体:

  

  问题编号36148:上埠村老菜市场已经拆除半年了,新菜市场是原拆原建,还是另选地方?

  东山街道办事处回复:据悉,上埠村老菜市场因不能满足人们日常生活购买需求等原因,故将其拆除,将在原址重新建造新菜市场。上埠村菜市场属上埠村集体资产,如有其他疑问请直接向上埠村“两委”咨询。

  

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com