欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

阁巷菜市场出售幼小螃蟹鱼虾问题

www.66ruian.com2018年06月27日来源:字体:

  问题编号36465:最近一周,阁巷中心菜市场出现大量刚捕捞的小螃蟹、鱼虾,在上午出售;下午塘头路边海鲜市场也有出售。

  市海洋渔业局回复:接到举报后,我局联合市监、综合执法等部门连续3天对举报地开展执法检查,查获并没收违禁渔获物10多公斤。同时,派驻1艘护渔船守住塘头浦,防止渔船违规偷捕。下一步,我局建议“一打三整治”协调办督促相关部门分别对各自职责范围内的市场流通领域和流动摊贩加强监管。同时,我局将定期对举报地开展督查。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com