欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

潘岱街道下湾村村两委

www.66ruian.com2018年09月13日来源:字体:

  问题编号36740村集体经济,村务不公开,村账目内容没有明细,说不清楚的账目用其他费用代替。还有村集体账户里的钱打到村民私人卡,为什么会发生这事,肯定有什么内幕的。

  潘岱街道回复:下湾村村公开栏党务、村务、财务都会按街道和市里规定在村办公楼下面定期组织更新,村账目经街道三资核算中心检查后录入全省统一的网络平台上,全部合法合规,没有不规范的经费支出产生。村集体账户资金打入村民私人卡的事情,已经由纪委第七纪检监察室介入调查。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com