欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

小区群租房隔成多个房间是否合法

www.66ruian.com2018年09月13日来源:字体:

  问题编号36869:一间160平方的房间被划分成6间房间,每个房间都有2人出租,这合理吗?一房隔多个房间出租的隔板材料是否符合出租房标准?1套房子的房间数是否符合标准?

  瑞网议事厅回复:网友您好,对于群租房消防安全是否过关问题,东山街道负责人已经回复过您,街道表示该群租房消防已经通过。对于一间160平方的房间被划分成6间房间是否符合标准,住建局与东山街道均已联系管理员表示没有一个这方面的的标准,因此该件得不到答复,此件得不到回复的情况已经上报,感谢您对瑞网议事厅的关心。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com