欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

请问汀田中心幼儿园下半年还能开办吗?

www.66ruian.com2018年09月13日来源:字体:

  问题编号36932:近期,在议事厅上有四个帖子咨询汀田幼儿园问题。问题如下:汀田中心幼儿园,据说因跟村民有矛盾,现在村民不让幼儿园再继续办下去。请问一下该幼儿园下半年还能不能继续办下去?现该幼儿园的500名左右的学生要何去何从,该早点转校,还是继续等待?

  教育局回复:网友,你好,1.汀田中心幼儿园属村里的民办幼儿园,是否继续举办需要街道牵头协调;2.村民和幼儿园纠纷属民事纠纷,我局无仲裁职权,建议通过法律途径解决。感谢你对瑞安教育的关注。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com