欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

侨贸大道上的路灯何时能修好?

www.66ruian.com2018年11月01日来源:字体:

  问题编号38516:侨贸大道(原瑞高线)上的路灯,坏了有好多年了,一直无人管理,希望该路段的所有路灯早日维修好,让途经的市民、车辆更安全。

  市供电局回复:经了解,该路段上的路灯不归供电部门维护。由于电缆及配变被盗严重,路灯需要整体改造,相关问题需联系资产方。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com