欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  一周热点  -> 正文

10月31日至11月6日瑞网议事厅舆情动态

www.66ruian.com2018年11月16日来源:字体:

  【舆情综述】

  10月31日至11月6日期间,《瑞网议事厅》发帖量61条,部门回复51条,回复率为83.6%。本周网民的关注热点为:环境污染、违章建筑、占道问题、工程进展、旧城改造、公交咨询与投诉、路灯报修等问题,相关单位对大部分问题已进行回复。

  【瑞网议事厅舆情热点】

  一、投诉瑞安公交8路车司机

  网民投诉:2018年10月29日13:18,8路,浙CM2256,沿江东路站,上车,车没停,车一边动一边让乘客上车,前脚刚迈上车就加速。

  2018年10月31日13:20,8路,浙CM2213,沿江东路站,乘客还没上来站稳就启动,车内投诉电话被撕。青年都站不住,若是老人小孩,那非常危险。

  交通运输局回复:经我们查看车载视频,你反映的情况基本属实。我们将根据企业相关规章制度,分别对2名当班驾驶人给予批评教育,同时将继续加强对驾驶人安全行车的再教育再宣传工作。并对车内缺失的“投诉电话”进行增补。

  二、解放中路新街路口消防通道占用问题

  网民投诉:新街路口的消防通道,每次都是严管一段时间之后又被各种电瓶车、摩托车、私家车、自行车、停放占道,卖鱼的小摊贩,被举报过后,隔两天依然占道卖鱼,臭气熏天。

  拨打玉海中队的投诉电话,没人来管,交警中队也采取过开罚单、拖车等执法手段,但都不起作用。监管部门不在的时候,这里的消防通道就变成了停车场,还有商贩的地摊。

  玉海街道还未做回复。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com