欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

关于住房补贴的疑问

www.66ruian.com2018年11月16日来源:字体:
  问题编号38690:之前贵局回复只对退休人员发放住房补贴,请问是怎么样的发放形式?退休后每月发放,还是退休时计算在职几十年全部的住房补贴后一次性补发?另,我市未来有对在职机关事业人员正常发放住房补贴的计划吗?
  住建局回复:您好,目前我市退休人员的住房补贴是一次性全部发放的。目前还没有实施在职机关事业人员住房补贴的预算。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com