欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

选择性强拆无房产证的房子

www.66ruian.com2018年11月16日来源:字体:
  问题编号38659:瑞安市云周街道黄垟村徐库桥,很多属于无房产证房子,这其中很多房子属于近几年才修建。而我家的房子虽然也是属于无证,但是至少有四十年的居住历史,前期为我爸爸的奶奶居住,前5.6年翻新过一次。以前的人没有要办房产证的意识,导致现在无法办理房产证。现因为河边需要修路,需要将建在上面的无证房屋拆掉,因为涉及到这些人的利益,所以大肆举报无证房屋,导致我家的房子也要被拆到。我家的房子并不影响这条路的修建,一开始并不需要拆迁。而且全村这么多的无证房屋,为什么偏偏只拆这一小部分,我希望能够得到一些说法,谢谢!
  云周街道回复:经调查,根据瑞安市正在创建“基本无违建市”工作要求,我街道结合无违建街道创建及大拆大整工作要求,根据分类处置的原则,逐步消化违建存量问题。目前,正在加大对主要道路沿线可视范围内违章建筑的拆除力度。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com