欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

三都路口到北堡菜市场段道路不通畅,占道经营

www.66ruian.com2019年07月11日来源:字体:

  三都路口到北堡菜市场段道路不通畅,占道经营(编号41813)

  网民投诉:三都路口西口到北堡菜市场的道路两侧常年有大货车,僵尸车停着不走,甚至有大货车横着停,逆停,整个车道被占用,想过去只能逆行,危险性太大。然后某些路段长时间被占道经营,严重影响交通行驶,和行人安全。路面多年坑坑洼洼,补了下场雨就坏了坑更大,还凹凸不平。下场雨路面全是积水,影响非机动车通行,行人已无路可走。北堡菜市场路口被各种小摊贩,电动三轮严重占用。四车道,非机动车道,萎缩成只有一条车道可供流通。网民希望相关单位进行管制、整改。

  交警大队回复:您好,感谢您的关注!以下是我们的回复:

  1.关于路面坑洼,镇镇村规划建设办公室:因该路段建设时间长,路面沥青基本磨损的差不多了,且下沉严重,一下雨路面产生积水后马上会出现坑洞,目前我镇还未有计划对改路段提升,只能采取临时修补。

  2.关于大货车、电动三轮占道违停,交警大队塘下中队:我中队已到达现场查看,对三都路口西口到北堡菜市场的道路进行了违停管理,后续我中队会继续加强巡逻管控,并建议村政办完善该道路的标志标线,增设违停抓拍监控设备。

  3.关于小摊贩占用车道经营,塘下综合行政执法中队:塘下综合行政执法中队到现场勘查了解,执法人员已对北堡菜市场路口的摊贩占道经营的当事人进行劝退管理,当事人配合管理,已自行清理占道物品,现已清理完毕。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com