欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

小学生回原籍就读

www.66ruian.com2019年08月05日来源:字体:

  小学生回原籍就读(编号 42264)

  网民咨询:夫妻二人户籍在塘下镇官进社区,以前由于外出打工,两个子女,女儿周洵冰(身份证号330381201005091426),儿子周俊男(身份证号330381201112301417)在山东淄博明德国学馆就读小学,现由于父母回到原籍(官进社区),所以两个孩子也要回到原籍读书(2019年下半年),网民联系了塘下实验中心小学以及周边多处小学,学校以政策原因以及多种理由予以拒绝接收,现两个孩子面临失学危险,期盼政府予以重视。

  教育局回复:网友,你好,请带转出学校的学生“基本信息表”(有全国学籍号)到塘下实验小学报名,感谢你对瑞安教育的关注。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com

不良信息举报电话:0577-65812711