欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

万松东路通路二三十年?南镇村何时能旧村改造?

www.66ruian.com2019年08月05日来源:字体:

  万松东路通路二三十年?南镇村何时能旧村改造?(编号42520)

  网民投诉:万松东路作为城市东扩的大动脉,承载着瑞安近三十年城市发展的历史,但是地处瑞安城市大动脉万松东路边的南镇村的村容村貌却是极其落后,整个旧村千疮百孔,是瑞安市区边脏乱差的贫民窟!万松东路早在九几年已通到南镇村,已经通了二十几年!南镇村上面的红光、周家桥村在0几年就早已完成旧村改造,独南镇地界就变成落后贫穷惨淡的代名词!

  南镇村倚靠村干部旧村改造,难如登天!唯一可行的办法是由政府引导南镇村村民旧村改造,南镇村的人口接近3000人,如果以整村旧村改造的方式难度极大,但是将南镇村拆分成几个团块,由政府分团快分批逐个引导改造,这就容易的多!

  南镇村南景苑的房子建了足足十来年,造价高于政府主导建设的瑞宸苑许多,但建设效率小区环境品质却远不如瑞宸苑,村干部的能力与品格,注定了南镇村村民改变落后贫穷的村容村貌只能靠党和政府的引领!网民希望政府能本着一切为了人民的心态,引领南镇村民改变极其落后的村容村貌!改变万松东路南镇村地界难以启齿的落后与贫穷!

  莘塍街道回复:网友你好:目前,南镇村旧村改造暂无规划。感谢你的理解和支持。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com